Современный дизайн квартир 2016!

Дизайн квартир 2016: фото новинкиДизайн квартир в 2016 году (фото и новинки предоставим в статье) – превзошли все наши ожидания! Интерьер стал более компактным, стильным, продуманным, оригинальным. Но и не отошли на второй план классические идеи, например стиль борокко также актуален в этом году! Давайте рассмотрим подробнее про интерьер, прежде чем делать ремонт квартиры

Меланжевая классика

Для тех, кто любит спокойные, стильные и сдержанные тона, можно выбрать сочетание светлых и тёплых оттенков серого цвета в сочетании с бежевыми тонами и тональностью какао. Эти цвета смотрятся очень сдержанно, но в них чувствуются оттенки теплоты, которые будут не лишними в жилом помещении. Приветствуется сочетание различных текстур и фактур в интерьере, а так же наличие широкого пространства.

Его лучше всего создать, используя современные шкафы-купе с раздвижными дверцами и зеркалами в пол. Но зеркальной поверхности не должно быть очень много, так как избыток пространства может создать подсознательное чувство незащищённости, которое очень неприятно.

Чтобы сделать один из самых современных дизайнов квартиры 2016, можно использовать:

Дизайн квартир 2016

— ламинат или паркет из светлых пород дерева. Только тональность не должна быть близкой к тону осветлённых волос, а напоминать естественные ореховые оттенки;
— для стен используется более тёмный ореховый оттенок, чем для пола. Благодаря широкой мебели он почти не будет виден и позволит вам сделать пространство более компактным;
— мебель для комнаты можно использовать прямоугольной формы и очень широких размеров. Шкаф-купе должен располагаться во всю стену, диван или кровать находиться в середине комнаты. Напротив неё можно расположить полки, на одной из которых будет располагаться телевизор или несколько крупных современных картин с подсветкой. Таким образом, вы сможете создать современный классический вариант мебели для вашей квартиры и после этого подобрать дополнения. Важная деталь – мебель может быть близкой к серому или коричневому цвету, но она не должна быть слишком светлой или, наоборот, тёмной. В этом дизайне не стоит использовать слишком яркие контрасты.
— на полу обязательно нужно положить ковёр светлого серого или тёплого бежевого оттенка. Он создаст ощущение уюта и тепла.

Рекомендуем: Профессионалы о правильном выборе входной металлической двери.

Если вам нравятся яркие акценты, можно использовать оранжевые или красные светильники и вазы в китайском стиле. Они подчеркнут тёплую атмосферу комнаты и сделают её красивой и уютной.

Есть и другой вариант дизайна для ощущения уюта и тепла, в котором сочетаются следующие оттенки: молочный шоколад (или ореховые оттенки), персиково-бежевый, цвет кофе с молоком и классический белый. Эти оттенки позволят вам создать атмосферу тепла и нежности в доме. К тому же такой выбор может оказаться очень практичным, так как бежевые оттенки почти не пачкаются и на них не так видны загрязнения.

Дизайн квартир

В этом дизайне используются несколько фактур. Самый тёмный цвет располагается на полу и в тон ему можно подобрать дополнения к постели и картина на стене или некоторые полки, расположенные на станке. Мебель подбирается в тёплых и сдержанных оттенках кофе с молоком, а стенка и окно выполняются в белом цвете. Дизайн квартир 2016 по фото из журналов новинок сочетает в себе 2 фактуры. Поэтому в сочетании с мебелью можно использовать ковёр с пушистой и крупной фактурой, чтобы он придавал квартире ощущение тепла и уюта, а также создавал очень приятное впечатление. Дополнить дизайн можно любыми дополнениями и креслами-мешками цвета небелёной шерсти, пледами и вязаными материалами. Тогда он будет смотреться очень нежно и уютно, вызывая подсознательное чувство расслабления. Ну а для завершения дизайна можно использовать электрический или обычный камни или картину с 3Д подсветкой и имитацией костра.

Этот дизайн квартир (фото) понравится тем, кто ценит домашнее тепло и уют, особенно мужчинам. Хотя второй вариант с камином будет больше по душе семейным парам или тем, кто живёт в одиночестве.

Дизайн квартир 2016: фото новинки

Магия чёрного

Чёрные лаковые текстуры и 3Д панели для стен или обои с графическими рисунками в чёрном цвете – ещё одна яркая тенденция в современной моде. Благодаря зеркальной текстуре и светоотражающей поверхности, комнаты, декорированные в чёрном цвете, смотрятся очень стильно и лаконично. Этот дизайн лучше всего использовать в гостиной или на кухне, там, где есть широкое окно и падает много света. При этом можно использовать мебель чёрного цвета и чередовать её с контрастными белыми или серыми оттенками. Впрочем, можно смело использовать такие сочетания, как:

Лаковый чёрный;
Матовый белый (светло серый) и малиновый или

Лаковый чёрный;
Матовый белый и яблочный.

Рекомендуем: Как клеить виниловые обои правильно.

Такой дизайн больше понравится мужчине, чем женщине, поэтому его можно использовать в оформлении гостиной или кухни. В нём есть нечто шикарное, современное и стильное.

Дизайн квартир 2016

В дизайне гостиной комнате можно использовать большой шкаф из лакового чёрного материала, в середине которого можно поставить телевизор или компьютер. Стенка, противоположная ему, до потолка покрыта лаковыми чёрными плитами с изображением высотного здания. При этом поверхность окна и вокруг него белая по своему цвету. Эффектная полоска яблочного цвета красиво оттеняет яблочный оттенок дивана.

В таком дизайне квартиры 2016 будет красиво смотреться яркая картина, а так же монитор компьютера или экран телевизора. Несколько картин или ярких фото в красивых фоторамках тоже преобразят оформление квартиры и комнаты, но можно использовать и женский вариант дизайна. Только в таком случае диван должен быть ярко-розового, малинового или лилового оттенка, дополненный мягкими подушками и игрушками. Для полок можно использовать светодиодную подсветку, а в середине повесить длинную люстру-водопад, красивые кристаллики которой будут смотреться очень гламурно, отражаясь в чёрной стене и на мебели.

Если вы используете мужской вариант дизайна на кухне, то дополнить его можно имитацией голубой воды, водными фотографиями для стен или специальными яркими дополнениями. Очень красиво будут смотреться большие крупные цветы, лучше натуральные, аквариумы с подсветками и красивым фоном, которые будут эффектно оттенять чёрную мебель, а так же светодиодные подсветки, создающие впечатление современности и немного убирающие грузность чёрного цвета.

Все эти варианты чёрного дизайна больше всего понравятся современным молодым людям, одиноким мужчинам и женщинам, которые ценят последние достижения техники и стремятся ко всему современному, яркому и стильному.

Рекомендуем: Как выбрать планировку для кухни в 6 кв. метров.

Белое и яркое

Дизайн квартир 2016: фото новинки

Творческим натурам, выбирающим яркие цвета и обладающим позитивным настроем, можно посоветовать яркие и современные цвета в сочетании с классическим белым цветом. В современном дизайне квартир 2016 (фото и новинки представили в статье) очень эффектно будет смотреться сочетание белого цвета стен, навесного потолка и мебели строгой геометрической формы с яркими картинами, абстракциями и прозрачными шторами яблочного цвета.

В этом дизайне можно использовать различные варианты угловой мебели. Это могут быть, как белые диваны, обтянутые кожаной мебелью, так и современные невысокие квадратные шкафы. Этот дизайн можно использовать в гостиной комнате, широкой спальне и на кухне. С таким дизайном будут красиво сочетаться различные светильники, геометрические будильники и другие украшения, а так же лаконичный дизайн люстры или современные средства для подсветки помещения. Светодиодные ленты использовать не стоит, как и экибаны. Очень хорошо в таком варианте дизайна использовать различные невысокие комнатные цветы в горшочках.

Дизайн квартир

Стихия огня

Обычно туалеты и ванные комнаты декорируют в стихии воды. Добавляют 3Д обои, полы, различные варианты фото с имитацией дельфинов, рыб, водного пространства. Однако не менее интересный дизайн можно использовать с использованием стихии огня. Смотрится он очень необычно и интересно и понравится тем, кому подсознательно не хватает тепла и кто хочет чем-то сильно удивить окружающих.

Рекомендуем: Какой материал выбрать для потолка в ванной комнате.

Этот дизайн можно делать не только в ванной или в туалете, но и в комнате. Для этого можно использовать 3Д обои с имитацией камня или неровного кирпича, диваны с клетчатой обивкой тёплых тонов, например, красного и оранжевого, журнальные столики с имитацией разрезанного ствола дерева и охотничьи трофеи. Ну а для полного соответствия можно использовать тумбочки с имитацией огненной или раскалённой поверхности или любые виды камина. Этот вариант для дизайна квартиры 2016 по современным фото-новинкам больше подойдёт для декорирование гостиной или даже спальни, если вам нравится такой вариант.

6a00d8341c630a53ef013488a9d9c1970c-600wi

Туалет и душевую кабинку можно обставить 3Д обоями и имитацией камня, как на фото, поставить душевую с полностью прозрачными дверцами и рядом расположить тумбочку с имитацией раскалённой поверхности. Это будет смотреться очень сильно и необычно. Зеркало для ванной можно расположить на вырезке из ствола векового дерева. Она будет смотреться очень красиво и ярко, привлекая внимание к такому дизайну квартиры 2016. Ну а любителям природы можно посоветовать использовать 3Д стены и панели с большими фото или 3Д полы.
Комната Королевы

Основной акцент в составлении дизайна такой комнаты берут на себя 3Д полы с яркими узорами в стиле «Инь-Янь». Треть пола закрашена чёрным цветом до того момента, когда начинается узор и только потом он становится белым. При этом всего несколько акцентов мебели придают дизайну шик и гламур.

Мебель для оформления вполне современна и интересна. Геометричный стол, диван белого цвета, мебель с лаковым модным эффектом – всё это смотрится вполне современно. Однако старинное кресло серебристого цвета с лиловым бархатным дизайном смотрится очень красиво и добавляет комнате элегантности и роскоши. В данном варианте потолок представлен несколькими лампами, но люстры водопады почти до пола или до середины комнаты, мозаика на стенах и несколько интересных плиток разного цвета и текстуры разнообразят дизайн комнаты. Для того, чтобы она смотрелась более уютно можно использовать различные варианты ярких мягких игрушек, бархатные шторы с фиксаторами лилового цвета или прозрачные гардины.

Рекомендуем: Советы профессионала — как выбрать душевую кабину.

дизайн квартир 2016 новинки

Основные тенденции в дизайне квартир

1. Разные фактуры в оформлении стен. Вы можете сочетать гладкие обои одного цвета с 3Д обоями, сочетать шкафы-купе до потолка с контрастными оттенками стен. Зеркала в этом сезоне не должны быть слишком широкими, чтобы не создавалось ощущение незащищённости.

2. Окна не стоит перегружать чёрными и серными цветами. Лучше всего область, где находится окно, оставить белой, даже если в комнате будет много чёрного цвета. Классическое сочетание – белая стена, прозрачные шторы без рисунков с лёгкой матовостью или цветом.

3. В моде контрасты или мягкие и тёплые сочетания. Чёрный лучше всего сочетается с белым цветом, к которому стоит добавить яркий акцент. Если дизайн соответствует современному спортивному стилю, используйте глянцевую фактуру, если хотите получить более старинный и винтажный вариант – бархатную матовую.

4. Двери лучше всего выбирать прозрачные, как и люстры-водопады и современные навесные потолки. Они будут смотреться очень красиво и современно практически в любом оформлении. Сочетание фактур только приветствуется. Прозрачные двери отлично сочетаются с 3Д обоями, мягкими коврами или глянцевой геометрией.

5. Можно использовать светодиодную подсветку в геометрическом стиле, особенно, если мебель чёрного цвета.

6. Самые модные цвета в наступившем году будут такими: меланж, серебристый, лаковый чёрный, белый, кофе с молоком, светлый разбелённый какао, зелёное яблоко, бархатный лиловый и фиолетовый, ореховые тона, тёмно-синий, персиковый, тёплые тона абрикоса, древесные оттенки и оранжевый цвет.

дизайн квартир 2016 новинки

7. Приветствуется использование схожих цветов с разными текстурами. Например, мебель цвета молочного шоколада красиво будет сочетаться с пушистым однотонным ковром такого же цвета.

8. Допускается использование необычного оформления, которое не свойственно назначению комнаты. Например, чёрное оформление спальни, ванная в стихии огня, кухня в ледяном дизайне, который можно сделать с использованием современных 3Д обоев и полов. Такие сочетания очень контрастны и ярки.

9. Столики лучше всего использовать низкие и неправильной формы. Придадут заключительный штрих вашей комнате.

Вот что можно использовать в дизайне современной квартиры 2016!

Опубликовано в Ремонт квартиры: с чего начать.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.