Стоит ли делать ремонт в високосный год 2016

Можно ли делать ремонт в високосный год 2016Как бы парадоксально не звучало, но в век всевозможных научных открытий и технического прогресса, все еще остается место для различного рода суеверий. Очень много суеверий приписано високосному году. Один из самых волнующих вопросов, которым задается именно в високосный год, это можно ли делать ремонт в високосный год 2016?

Вечные дебаты между приверженцами науки и тех, кто верит в магию чисел и другие необычные вещи, заставляют задуматься над тем, чему же все-таки верить? Прежде, чем перейти к вопросу, можно ли делать ремонт в високосный год 2016, интересно будет знать, почему же високосный год окутан суевериями и как они сформировались.

Как возник високосный год

Если углубиться немного в историю, то станет очевидным, что такое понятие, как високосный год, возникло еще во времена Юлия Цезаря. Ведь именно он реформировал календарь, и решил на место месяца под названием мерцедоний (который находился между 23 и 24 февраля) вставлять этот день на место. Так и получилось, что мерцедоний включал себя попеременно то 22 дня до 23 дня. Из-за этого у римлян был календарь, который включал февраль, и раз в 4 года в феврале два раза повторялось 24 число.

Почему же этот год то и дело винили во всех неудачах, которые обрушиваются на головы простых людей? Это тоже можно объяснить. В дополнительный день календаря отмечал свой День Рождения Святой Касьян, которого совсем не считали святым и обвиняли во вера отступлении. Отсюда и пошло суеверие, что високосный год несчастливый год, а уже на фоне этого сформировались и другие суеверия, подстроенные под современный мир, о том, что нельзя начинать новый бизнес, или выходить замуж, или делать ремонт.

Верить суевериям или нет, решаться на ремонт или подождать

Да, отрицать тот факт, что есть даже статистика трагедий, несчастий, которые случались именно в високосный год нельзя. Но, надо сказать, что эта статистика не подтверждает виновность «несчастного года», то есть прямых доказательств того, что та или иная катаклизма произошла именно из-за того, что на дворе стоит високосный год, попросту нет. Все-таки и остается на уровне веры человека.

стоит ли делать ремонт в високосный год 2016

Те, кто склонны верить различным легендам и мифам, конечно, будут склонны доверять суевериям и остерегаться их. Но, в наш век, сложно представить, что какие-либо политические, экономические и другие неурядицы возникли именно из-за магии чисел. Ведь по сути, все равно вся ответственность за действия лежит на плечах человека, а не числе и невидимых сил.

К тому же, нельзя не упомянуть и тот факт, что в разных культурах летоисчисление ведется по-разному. К примеру, в странах Азии исчисление состоит из шестидесяти циклов. У мусульман и буддистов тоже своя, различная от нашей, методика исчисления.

Учитывая такую разницу, невозможно найти ярых доказательств того, что Високосный год действительно может как-то помешать планам человека или даже вмешаться в его судьбу, сделав ее несчастной. Способы, как обустроить дачный участок.

Так что же касается ремонта, можно ли делать ремонт в високосный год 2016?

Возвращаясь к этому вопросу, и учитывая, то, что было сказан ранее, вывод можно сделать только один: ремонт в доме или квартире не стоит начинать делать в високосный год 2016 только в том случае, сели человек верить в суеверия и бояться их. Тогда, конечно, не стоит рисковать и отложить все дела, в которых нет уверенности, на следующий год.

Можно ли делать ремонт в високосный год

Если же человек считает, что все суеверия это чушь, то ему и бояться нечего, поэтому ремонт можно начинать делать в любое время. Ведь жить в комфорте и красоте хочется каждому, так почему бы не воссоздать себе это с помощью ремонта в месте, где человек проводить большую часть своего времени, и, как правило, отдыхает?

Другие запреты в високосный год 2016

Вернемся все же к тем, кто склонен верить в суеверия и в отрицательную силу високосного года. Есть целый список, который предупреждает, каких дел и действий лучше избегать в високосный год 2016:

  1. Беременным дама до рождения ребеночка не стоит никому рассказывать, ка кона планирует назвать младенца;
  2. В високосный год 2016 не следует начинать строительство новых зданий, иначе они будут недолговечными и шаткими;
  3. Перед тем, как начинать готовить закатки на зиму, банки следует стерилизовать в воде, в которую надо добавить святую воду, иначе все закатки взорвутся либо лопнут, и запасы на зиму пропадут.
  4. В 2016 год нельзя вступать с долгами, тем более, что год високосный, таким действием можно накликать бедность на свой дом.

Что говорят обычные люди

Поскольку суеверия по большой части пошли от народа, то интересно послушать именно от обычных людей, можно ли делать ремонт в високосный год 2016, прочитав несколько отзывов. Как сделать обустройство частного двора самому.

Ирина, 46 лет

Я в суеверия различные не верю и считаю это глупостью. Високосный год такой же, как и обычный. До, могут произойти несчастья, но ведь они случаются не только в високосный год. Мы запланировали ремонт на квартире дочки, и отступать из-за суеверий не будем. Есть и силы, и средства, так зачем откладывать?

делать ремонт в високосный год 2016

Игорь, 33 года

Честно говоря, некую закономерность в череде неудач в високосный год я наблюдаю, поэтому теперь с опаской отношусь к каким-то начинаниям в високосный год. Не назову себя человек, который доверяет суевериям, но по личному опыту скажу, что в високосный год я особенно начеку. Не знаю, может это просто совпадения, но та закономерность, которую я нашел, заставляет немного задуматься все же.

Анна, 27 лет

Все суеверия по поводу високосного года – ерунда. Я вот замуж выходила в високсоный год и очень счастлива в браке! Если есть возможность сделать ремонт в високосный год, то зачем откладывать, не понимаю?

Опубликовано в Ремонт квартиры: с чего начать, Ремонт своими руками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.