Выбор лучшего кондиционера для квартиры: отзывы 2016

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры: отзывы 2016 Останавливаясь на грамотном выборе устройства, необходимо определиться со следующими условиями:

  1. Вид климатической системы для обустройства в квартире.
  2. Торговый бренд устанавливаемого оборудования.
  3. Модель устройства.
  4. Специалисты, осуществляющие услуги по выбору и монтажу специальной техники.

Системы кондиционирования

Чтобы создать уютные и комфортные условия в квартире, необходимо применять различные виды климатических устройств. Самыми востребованными и популярными являются сплит-системы. Они представляют собой устройства, монтируемые на стену.

Чтобы организовать систему кондиционирования большого помещения, необходимо использовать несколько приборов. Для тех, кто столкнулся с проблемой, и не знает, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры: отзывы 2016, от клиентов. К примеру, для маленьких помещений с общей площадью 40 м² или более, чаще всего монтируются канальные устройства или мультисистемы.

Рекомендуем: Какие обои выбрать для спальни?

Мультикондиционеры представляют собой устройства, предназначенные для больших помещений. Один блок на таком устройстве подсоединяется к нескольким приборам с различными показателями. Для маленьких помещений, используются блоки с низкими мощностями.

Устройства канального типа, также применяются для квартирных помещений. Такие устройства позволяют обеспечивать благоприятный микроклимат в квартире. Установка климатической техники канальной системы, реализуется на начальном этапе возведения объекта или в момент выполнения отделочных работ. Эти кондиционеры чаще всего монтируются в помещениях с натяжными потолками.

Останавливаясь на выборе устройства, особое внимание следует уделять и другим видам климатических систем. Среди них, выделяются: моноблоки или напольные системы. Оконные и мобильные устройства, зарекомендовавшие себя на отечественном рынке, также относятся к моноблокам.

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры: отзывы

Цены на климатические устройства

При грамотном выборе бренда, у покупателя возникают проблемы, связанные с тем, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры: отзывы 2016 года и цены. При покупки квартиры в Новостройке с ремонтом, скорее всего, кондиционер хорошего качества уже будет установлен.

В той ситуации, когда речь идет об известных брендах, как Mitsubishi, Toshiba, то такие системы кондиционирования относятся к премиум устройствам. Таким образом, стоимость климатической техники от указанных брендов, колеблется от 900 до 1200$. Кроме того, подобные устройства, одни из лидеров  в плане надежности и длительности при работе. Такие системы кондиционирования, создают благоприятные условия для проживания в квартирных помещениях.

Климатические устройства со средним ценовым диапазоном, характерны для таких известных марок, как Dantex, Panasonic.  Эти сплит-системы имеют прекрасное соотношение между стоимостью и качеством. По сравнению с кондиционерами высшего класса, их система безопасности более проста и надежна. Поэтому для тех, кто желает приобрести новый кондиционер, придется потратиться от 500 до 900$.

К последнему ценовому диапазону относятся системы экономичного класса. К таким климатическим устройствам относятся торговые бренды: Samsung, LG. Стоимость на подобные сплит-системы, колеблется от 200 до 500$. Такие устройства, обладают низким потенциалом, по сравнению с другой климатической техникой. Кроме того, для них не характерна длительная эксплуатация.

После того, как потенциальный клиент  узнал тип, ценовой диапазон и класс изделия, следует узнать, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры: отзывы 2016 года и технические особенности. Высокий уровень эксплуатации сплит-систем, напрямую зависит от рабочих условий  и технических качеств изделия.
Поэтому к одному из самых важных параметров, следует отнести мощность климатической техники. Кондиционер с небольшой мощностью, не сумеет обеспечить помещение высоким микроклиматом и свежим воздухом. Кроме того, подобные устройства, не могут поддерживать заданный температурный режим в течение длительного времени. Высокий уровень производительности маломощного кондиционера может обернуться большим расходом электричества и недолгой эксплуатацией.

Какой кондиционер лучше выбрать для квартиры

Монтаж сплит-систем

После покупки кондиционера, человек должен определиться с местом для его будущей инсталляции. Блок во внутренней части сплит-системы необходимо смонтировать на ровную и гладкую поверхность. Следует выбирать сухие места, с низким уровнем пара и тепла. Существует несколько методов установки кондиционера.

Монтаж климатической техники должны выполнять опытные специалисты. Лучше всего, когда установку выполняют техники, у которых и была приобретена система кондиционирования. Это позволит избавиться от лишних хлопот и проблем в дальнейшей эксплуатации. Поскольку главные поломки сплит-систем появляются из-за неправильной установки или грубейших ошибок при монтаже. Можно провести ремонт своими руками при поломке, но в лучше доверить специалисту.

Когда человек задается вопросом, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры: отзывы 2016 года от клиентов говорят о том, что необходимо знать главные характеристики и особенности квартирных помещений, а также потребности людей. В основном трудности выбора возникают по причине богатого ассортимента климатической техники. Останавливаясь на окончательном выборе устройства, особое внимание следует уделять типу и мощности кондиционера.

Оптимальный выбор климатической техники для квартиры

Климатическая техника XXI века, не только призвана создавать благоприятный микроклимат в квартире, но и вписываться в общий дизайн.

Сплит-система чаще всего используется в качестве системы обогрева и охлаждения. Главные компоненты таких кондиционеров – это внешние и внутренние блоки. В той ситуации, когда владельцы квартир сталкиваются с проблемой и не знают, какой кондиционер лучше выбрать для квартиры (отзывы 2016  года), тогда следует остановиться на покупке мульти систем. Их главная особенность состоит в том, что внешнее устройство обслуживает несколько блоков, расположенных во внутренней части системы. Установка такого кондиционера обойдется намного дороже. При этом и комфорт будет значительно лучше. В основном, люди предпочитают монтировать подобные системы в тех помещениях, где окна выходят только в одну сторону.

Какой кондиционер лучше выбрать: отзывы 2016

Если речь идет о двухэтажных объектах крупного размера и сложной конфигурации, тогда следует использовать климатическую технику кассетного или канального типа.

В той ситуации, когда необходимо обогревать или охлаждать только часть помещения, а установить систему, не представляется возможным, тогда следует использовать кондиционеры мобильного типа.

Параметры мощности климатической техники для квартиры

Чтобы рассчитать необходимую мощность для используемого кондиционера, следует узнать площадь квартиры. Таким образом, на 10 м² используется около 1 КВт мощности. Однако, это не совсем точные данные.

На эффективность охлаждения,  могут сказаться и такие факторы, как солнечное освещение, а также окна и двери. Есть формула, которая учитывает эти особенности и позволяет с максимальною точностью узнать необходимую мощность климатической техники и какой кондиционер лучше выбрать для квартиры: отзывы 2016 года.

Дополнительные функции

Рабочий режим. Кондиционер может обогревать и охлаждать помещение или же иметь только одну из представленных функций. Вторая функция удобна для межсезонья, когда еще отключена централизованная система обогрева.

Какой кондиционер лучше выбрать: отзывы 2016

Количество энергопотребления. Технологичные модели климатической техники способны экономить до 35% энергии. Это во многом сказывается на конечной стоимости оплаты за электроэнергию. Однако такие системы кондиционирования стоят значительно выше, чем обычные аналоги. Наиболее экономичными являются инверторные системы кондиционирования.

Ионизация воздуха. Эта ценная функция для более крупных городов и мегаполисов, где наблюдается высокий уровень загрязнения воздуха.
Свежий воздух. Эта функция оборудована на более дорогих кондиционерах. Таким образом, устройство, прогоняет воздух по квартире и придает ему свежести за счет уличного притока, выветривая при это запахи свежего ремонта квартиры, что важно при недавнем ремонте.

Опубликовано в Какой сделать ремонт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.